Auction 763T, Lot # 255
José Clemente Orozco (Zapotlán actual Ciudad Guzmán, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949) Payasos. Reproducción, serie 108/200. Enmarcada. Firmada en plancha y fechada 1945. Dimensiones: 33 x 47 cm. Estimado $2,000-3,000